5. MSV 90 - Vorbereitungsturnier Herren

Drucken

Wann: 04.09.2009 von 8 bis 17 Uhr
Wo: Sporthalle Bodestr. 9

gemeldete Mannschaften:

Nr. Mannschaft
1. Magdeburger SV 90 I (LK N)
2. Magdeburger SV 90 II (SL MD)
3. Magdeburger LV III (SOL MD)
4. WSG Reform Magdeburg II (LK N)
5. Magdeburger LV II (SL MD)
6. VSG 90 Magdeburg (SL MD)
7. Oscherslebener SC 1990
8. Katholischer SC I (LL N)
9. Katholischer SC II (SL MD)
10. VC 97 Stassfurt (LL N)
11. Post SV Stendal II (LK N)
12. Hederslebener SV 31 (LK W)

Turnierhinweise:

- Vorrunde: Jeder gegen Jeden in 3 Gruppen - 2 Sätze bis 15 Punkte (2 Punkte Differenz)
- Endrunde: Gruppenersten (Plätze 1-3), Gruppenzweiten (Plätze 4-6), Gruppendritten (Plätze 7-9), Gruppenvierten (Plätze 10-12)
- Endspiele: 2 Gewinnsätze bis 25, Tie-Break bis 15
- Pro Team und Satz eine Auszeit

Spielplan, Ergebnisse und Tabelle:

Feld 1

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
A-1 Magdeburger LV III Katholischer SC I VC 97 Stassfurt 11:15, 09:15
A-2 VC 97 Stassfurt Magdeburger SV 90 I Katholischer SC I 14:16, 02:15
A-3 Magdeburger LV III VC 97 Stassfurt Magdeburger SV 90 I 10:15, 15:07
A-4 Katholischer SC I Magdeburger SV 90 I Magdeburger LV III 15:11, 12:15
A-5 Magdeburger LV III Magdeburger SV 90 I VC 97 Stassfurt 07:15, 11:15
A-6 Katholischer SC I VC 97 Stassfurt Magdeburger SV 90 I 15:13, 08:15


Feld 2

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
B-1 Oscherslebener SC 1990 Katholischer SC II Magdeburger SV 90 II 12:15, 15:12
B-2 Magdeburger SV 90 II Post SV Stendal II Katholischer SC II 09:15, 13:15
B-3 Oscherslebener SC 1990 Magdeburger SV 90 II Post SV Stendal II 15:09, 15:08
B-4 Katholischer SC II Post SV Stendal II Oscherslebener SC 1990 13:15, 13:15
B-5 Oscherslebener SC 1990 Post SV Stendal II Magdeburger SV 90 II 15:12, 15:13
B-6 Katholischer SC II Magdeburger SV 90 II Post SV Stendal II 18:16, 16:14


Feld 3

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
C-1 VSG 90 Magdeburg WSG Reform II Hederslebener SV 31 12:15, 15:12
C-2 Hederslebener SV 31 Magdeburger LV II WSG Reform II 15:11, 15:11
C-3 VSG 90 Magdeburg Hederslebener SV 31 Magdeburger LV II 10:15, 06:15
C-4 WSG Reform II Magdeburger LV II VSG 90 Magdeburg 12:15, 15:13
C-5 VSG 90 Magdeburg Magdeburger LV II Hederslebener SV 31 15:08, 06:15
C-6 WSG Reform II Hederslebener SV 31 Magdeburger LV II 15:10, 15:11


Tabelle - Gruppe A

Nr. Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. Magdeburger SV 90 I 3 5 : 1 87 : 61 (26)
2. Katholischer SC I 3 4 : 2 80 : 74 (6)
3. VC 97 Stassfurt 3 2 : 4 66 : 79 (-13)
4. Magdeburger LV III 3 1 : 5 63 : 82 (-19)


Tabelle - Gruppe B

Nr. Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. Oscherslebener SC 1990 3 5 : 1 87 : 69 (18)
2. Post SV Stendal II 3 4 : 2 85 : 78 (7)
3. Katholischer SC II 3 3 : 3 87 : 87 (0)
4. Magdeburger SV 90 II 3 0 : 6 69 : 94 (-25)


Tabelle - Gruppe C

Nr. Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. Hederslebener SV 31 3 4 : 2 81 : 68 (13)
2. WSG Reform II 3 4 : 2 84 : 76 (8)
3. Magdeburger LV II 3 2 : 4 73 : 78 (-5)
4. VSG 90 Magdeburg 3 2 : 4 64 : 80 (-16)


Plätze 10 - 12

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
1 Magdeburger LV III Magdeburger SV 90 II VSG 90 Magdeburg 25:19, 14:25, 15:13
2 Magdeburger SV 90 II VSG 90 Magdeburg Magdeburger LV III 19:25, 14:25
3 Magdeburger LV III VSG 90 Magdeburg Magdeburger SV 90 II 25:18, 25:23


Plätze 7 - 9

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
1 Magdeburger LV II VC 97 Stassfurt Katholischer SC II 19:25, 22:25
2 Magdeburger LV II Katholischer SC II VC 97 Stassfurt 23:25, 25:27
3 VC 97 Stassfurt Katholischer SC II Magdeburger LV II 25:14, 20:25, 15:07
         


Plätze 4 - 6

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
1 Post SV Stendal II WSG Reform II Katholischer SC I 22:25, 25:17, 07:15
2 Post SV Stendal II Katholischer SC I WSG Reform II 21:25, 26:28
3 WSG Reform II Katholischer SC I Post SV Stendal II 17:25, 15:25


Finalspiele (Plätze 1 - 3)

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Schieri Ergebnis
1 Magdeburger SV 90 I Oscherslebener SC 1990 Hederslebener SV 31 25:14, 23:25, 15:07
2 Oscherslebener SC 1990 Hederslebener SV 31 Magdeburger SV 90 I 16:25, 21:25
3 Magdeburger SV 90 I Hederslebener SV 31 Oscherslebener SC 1990 20:25, 24:26

Abschlussplatzierungen:

Nr. Mannschaft
1. Hederslebener SV 31
2. Magdeburger SV 90 I
3. Oscherslebener SC 1990
4. Katholischer SC I
5. WSG Reform Magdeburg II
6. Post SV Stendal II
7. VC 97 Stassfurt
8. Katholischer SC II
9. Magdeburger LV II
10. Magdeburger LV III
11. VSG 90 Magdeburg
12. Magdeburger SV 90 II

zurück zur Übersicht

 

Die Seiten sind optimiert für den Mozilla Firefox. Mit dem Microsoft Internet Explorer kann es zu Darstellungsproblemen kommen.

Copyright 2011 5. MSV 90 - Vorbereitungsturnier Herren. Magdeburger SV 90 e.V. - Abteilung Volleyball
Free Joomla Theme by Hostgator